Проблемы с гарантией - Не хотят обменять сгоревший блендер на новый

• г. Владимир

Я купила блендер 1.5 года назад... гарантия на него 2 года.. спустя эти 1.5 года он сгорел или что я не знаю. Привезла его в магазин, чтобы ОБМЕНЯТЬ его на что мне ответили, что можем вернуть только деньги но я настояла на том, что хочу именно такой и переплачивать за новый не хотелось бы...я написала заявление но думаю, что все спустя на тормоза и просто отдадут деньги.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на обмен на такую же вещь согласно Закона "О защите прав потребителей" или на возврат денег. Выбор за потребителем, т.е. Вами.