Платит ли пенсионер по возрасту земельный налог

• г. Ростов-на-Дону

Платят ли налог на недвижимость и земельный налог пенсионеры по возрасту? Елена, Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! От налога на имущества пенсионеры освобождены.Ст.407 НК РФ.

Уплата земельного налога регулируется местным законодательством поселения,где находится земельный участок.

Здравствуйте. От уплаты налога на имущество пенсионеры освобождены по одному объекту каждого вида имущества : на 1 квартиру, на 1 дом, на 1 гараж ит.д.

От уплаты земельного налога пенсионеры Ростовской области освобождены.

да освобождены от уплаты зем налога