Продавец сказала, что тот диван у них никто не купит, т.к. он сделан по не стандартным размерам.

• г. Верхняя Салда

Мы заказали диван в магазине, по нашим размерам. Через месяц нам его привезли. Сделали не ту полку. Сказали переделают. Готовый диван нам не понравился и мы решили отказаться. В договоре написано: в случае отказа предоплата не возвращается (заплатили 15370 рублей, еще осталась заплатить 8000). Мы хотим купить в этом же магазине другой диван, за наличный расчет. Продавец сказала, что тот диван у них никто не купит, т.к. он сделан по не стандартным размерам. Что нам делать в этой ситуации? И какие у нас есть права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Маргарита!

В соответствии с пунктом восемь Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55, не подлежит возрасту или обмену бытовая мебель (мебельные гарнитуры и комплекты).

С уважением, Владимир Козлов.