Драка на остановке - Подросток приведен в полицию после столкновения с мужчиной

• г. Рязань

Два 17 лет. подростка стояли на остановке. Один из них выругался матом. Стоящий рядом мужчина сделал замечание в грубой форме и стал провоцировать и первый ударил подростка. Завязалась драка между мужчиной и одним подростком, который через некоторое время убежал. А мужчина схватил за руку другого подростка и привел в отделение полиции. Затем туда приехал и убежавший подросток. Были написаны объяснительные, а потом мужчиной и родителями подростка заявления о нанесении телесных повреждений. Сказали что все передадут в инспекцию по делам несовершенолетних. Мужчина заявление забирать не хочет, побоев у него немного, Что грозит подростку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! грозит ответственность за нанесенные побои (возможно. это ст. 116 ук рф)

скорее всего, до суда не доведут, но на учет в инспекцию ПДН поставят