Если я отписал свою долю квартиру дочери у нотариуса, но остался там прописан. Меня могут выписать из этой квартиры через суд?

• г. Севастополь

Если я отписал свою долю квартиру дочери у нотариуса, но остался там прописан. Меня могут выписать из этой квартиры через суд?

Ответы на вопрос (4):

Новый собственник сможет впоследствии обратиться в суд для признания Вас утратившим право пользования

Добрый день! Да, могут через суд, но если в договоре указали с правом проживания.то не смогут либо можете признать договор недействительным

Если вы заключали договор купли-продажи или мены, то да, если договор дарения или пожизненного содержания с иждивением (ренты), то нет

Здравствуйте. Вячеслав Витальевич, в случае отчуждения имущества по договору дарения - очень многое будет зависеть от конкретных обстоятельств. При условии наличия права собственности у дочери, Ваше выселение из квартиры маловероятно.