Могу ли я прописать в свою квартиру неограниченное количество лиц и иметь гарантии (может быть договор)

• г. Москва

Могу ли я прописать в свою квартиру неограниченное количество лиц и иметь гарантии (может быть договор), что они не имеют на квартиру никаких прав и я могу в любой момент их выписать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Зарегистрировать в свою квартиру Вы можете сколь угодно много народа.. Хоть 100 и более человек. И будет у Вас "резиновая квартира"... Вот только все эти граждане будут иметь право пользования в данной квартире , и снять их с рег. учета можно будет попытаться только в судебном порядке. Заключить договор, в котором будет указано, что Вы их регистрируете, а они не имеют право проживать - нельзя. Такой договор ничтожен.

Если зарегистрируете граждан временно, то по окончании срока действия договора, их снимут с рег. учета без суда.

С уважением,

Харченко О.В.