Наследование жилья при прописке совместного ребенка - что нужно знать

• г. Ульяновск

Ситуация такая, с женой развелся 2 года назад, она сейчас просит прописать совместного ребёнка, если я попишу ребёнка, имеет ли она право на квартиру в которую я пропишу ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Ни ребенок, ни бывшая жена не будут иметь права собственности на ваше жильё.

Если вы об этом.

А вот право проживать у ребенка возникнет, а при определенных условиях оно может возникнуть и у Б/жены.