Как взыскать неиспользованный отпуск при реорганизации государственного предприятия?

• г. Ярославль

Господа юристы. Проконсультируйте, пожалуйста. У меня сложилась такая ситуация. Я работаю в гос. предприятии (ФГУП). С 1 июля этого года происходит реорганизация (наше предприятие становится московским филиалом). Соответственно с уволнением со старой работы и зачислением в штат на новом месте. Так вот, на прежней работе у меня не использовано 2 отпуска и скорее всего мне их не выплатят (как положено по закону о труде). Какие мне предпринять действия для получения отпускных? Я в ближайшее время (через 6 месяцев) собираюсь увольняться из этой организации, смогу ли я в судебном порядке получить причитающиеся мне деньги? Заранее благодарен. Николай.

Ответы на вопрос (1):

Сможете. Безусловное право на получение компенсаций за все неиспользованные отпуска предусмотрено ст. 127 ТК РФ.

" Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска".