Господа юристы. Проконсультируйте, пожалуйста. У меня сложилась такая ситуация.

Николай
10.06.2003, 12:42
• г. Ярославль
Вопрос №94970

Господа юристы. Проконсультируйте, пожалуйста. У меня сложилась такая ситуация. Я работаю в гос. предприятии (ФГУП). С 1 июля этого года происходит реорганизация (наше предприятие становится московским филиалом). Соответственно с увольнением со старой работы и зачислением в штат на новом месте. Так вот, на прежней работе у меня не использовано 2 отпуска и скорее всего мне их не выплатят (как положено по закону о труде). Какие мне предпринять действия для получения отпускных? Я в ближайшее время (через 6 месяцев) собираюсь увольняться из этой организации, смогу ли я в судебном порядке получить причитающиеся мне деньги? Заранее благодарен. Николай.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Сможете. Безусловное право на получение компенсаций за все неиспользованные отпуска предусмотрено ст. 127 ТК РФ.

" Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

25.06.2015, 23:37
• г. Москва
Вопрос №7223877

Прошу помочь. С 01.07. 15 г реорганизация в ОАО Ростелеком, увольнение и приём день в день. Я 25.06.15 узнала, что срочно серьёзно больна. В оперативном режиме сдаю кучу анализом уже 3 Ий день. И через две недели кладут на операцию в онкологию. Но,это будет другая организация ОАО Ростелеком розничные сети и отдел кадров заявляет что мне больничный не оплатят, т.к. я на новом месте не отработала даже пол года. Как правильно поступить? Ведь я на этом рабочем месте работаю более 6 лет. Мо 107. Кроме наименования организации ни чего в работе не меняется.

09.06.2021, 02:30
• г. Калининград
Вопрос №18513673

В 2006 году приобрела мобильный номер телефона. В 2010 году устроилась в организацию и перевела свой номер в корпорацию. Уволилась из организации 1 год назад телефон мне мой не вернули, но все это время я им пользовалась. На этом номере подключено все. Также это мой заработок так как работаю по рекомендации и все передают мой номер. Сегодня номер мой заблокировали и передали другому человеку, работающему в организации, со словами: ты не наш сотрудник. Могу ли я каким то образом по закону вернуть себе номер. Уговоры не помогают.

08.06.2021, 11:03
• г. Оренбург
Вопрос №18512060

Хотела бы получить консультацию по вопросу сокращения в связи с ликвидацией предприятия. Предприятие находится в районе крайнего севера. В случае если я планирую после сокращения уехать из данного региона, какие выплаты мне положены? При ликвидации предприятия как выплачивают пособия? Нужно ли вставать в центр занятости? И опять же, если я встану в ЦЗ тут, а потом уеду, мне нужно будет зарегистрироваться в ЦЗ по месту жительства, как это повлияет на выплаты?

28.09.2018, 14:18
• г. Екатеринбург
Вопрос №14644183

У нас на предприятии сложилась такая ситуация, с приходом нового нормировщика, он предложил снизить расценки почти в 2 раза. Работаем сдельно-премиально. Что нам делать.

Марина
09.10.2007, 10:42
• г. Москва
Вопрос №479743

У меня на работе сложилась сложная ситуация. Я проработала 17 лет на этом предприятии. У меня среднее техническое образование. Я выполняла свои должностные обязанности. Один из моих начальников уговорил меня взять на себя выполнение обязанностей, которых нет в моей должностной инструкции, работа связала с материально ответственностью. Он мне объяснил смысл этой работы, но в последствии выяснилось, что эта работа имеет другие функции. Я в письменной форме написала отказ от этой работы, объяснила, что я давала согласие (устно) на одну работу, а мне придётся выполнять совсем другую работу. Начальник нашего Управления озлобился после моего отказа и написал резолюцию, что мою должность сократить, а меня трудоустроить через отдел кадров. Мой начальник центра, ходил к этому начальнику в мою защиту, но этот начальник ни чего не хочет слышать. Прошёл месяц, ни какого уведомления на сокращение мне не дали. Заявление по собственному желанию я писать не буду. Если меня хотят сократить, то пусть сокращают. Я узнала, что через неделю будет меняться название нашего предприятия и всем сотрудникам предложат написать заявление по собственному желанию, а потом мы должны будем писать заявление, чтобы нас взяли в штат, но уже в другую организацию. Но послухам, не всех сотрудников возьмут в другую организацию. Я боюсь, что мне навредит это заявление по собственному желанию, если я его напишу, то мне его подпишут и так просто они от меня избавятся, и никакого сокращения не будет. Как я могу отказаться от написания такого заявления? И, что будет, если меня заставят его написать? И как они меня могут заставить? И, что говорит закон по этому поводу? Мне трудоустройство не нужно, я приблизительно знаю куда меня хотят трудоустроить, это посменная работа, а у меня ребёнок 12 лет, так что я сама найду себе работу, просто задето моё самолюбие меня, просто подставило моё руководство. Могу ли я отказаться вообще от трудоустройства? Меня после такого отказа будут сокращать или могут уволить? Посоветуйте, пожалуйста, как мне защитить себя в этой ситуации, как себя обезопасить. Помогите. Заранее благодарна.

Павлов Павел
14.05.2003, 11:29
• г. Москва
Вопрос №90510

Я работаю на гос. предприятии и 31 января 2003 года получил уведомление о возможном увольнении по ст.81 п.2 в связи с упразднением подразделения где я работаю в срок до 1 апреля 2003 года.

На самом деле 2 смежных подразделения "сливаются" в одно и образованные в этих подразделениях, по новому штатному расписанию, отделы содержат столько-же или больше сотрудников. Образован и отдел "похожий" по названию и функциям на тот в котором я работал, с сохранением старых названий должностей. В эти отделы меня не включили из-за личной неприязни одного из руководителей и я остался за штатом.1 апреля с.г. в связи с окончанием срока старого уведомления новое уведомление выдано не было.

Документально подтвержденных и устных замечаний по ст. 81 пп с 3 по 6 не было да и быть не могло так-как новое руководство наше приступило к работе в июле 2002 года а я работаю на этом предприятии больше 3-х лет.

Перейти на другую должность или в другой отдел мне не предложили.

Пока продолжаю работать и выполнять свои обязанности.

И ещё , я инвалид 3-й группы, если это как-то поможет правильно ответить на мой вопрос.

Вопросы:

1.Имеют-ли право меня уволить.

2.Как правильно себя вести в ситуациях с подписыванием всяческих документов, например нового уведомления (а так-же "задним" числом).

2.Возьметесь ли ВЫ защищать меня в суде?

25.01.2020, 21:11
• г. Томск
₽ VIP
Вопрос №16843639

В состав АО-1 входит территориально обособленный филиал. Планируется присоединение филиала и АО-1 к другому АО-2, при этом оба АО входят в состав одного ПО. В вышеуказанных АО-1 и филиале проведут сокращения управленческого аппарата, от филиала останется только часть объектов, а АО станет филиалом в АО-2. Всё это почему-то называется ликвидацией предприятия. Помогите разобраться это всё-таки реорганизация или ликвидация? По моему мнению, так здесь есть правопреемник в лице АО-2.

08.04.2016, 18:41
• г. Меленки
Вопрос №10246881

У меня сложилась такая ситуация: Выдали уведомление об увольнении в связи с ликвидацией федеральной миграционной службы, какие выходные пособия мне положены в случае, если я откажусь от предлагаемых должностей в других федеральных органах?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение