Влияет ли неоплаченный кредит мужа на возможность покупки недвижимости родителями после года брака?

• г. Москва

До вступления в брак у мужа образовался неоплаченный кредит. После года брака мои родители хотят купить и оформить на меня квартиру. Так как мы уже состоим в браке, могут ли отнять эту квартиру за непогашенный долг мужа?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!Если родители подарят вам ее ,то квартира не будет совместно нажитым имуществом .

Квартиру не отберут. Вам не о чем беспокоиться.

Пусть родители оформляют на Вас квартиру путем дарения и тогда на нее никто не сможет претендовать.

Пусть родители купят квартиру на себя, а Вам потом подарят. Договор дарения в простой письменной форме с регистрацией в Росреестре.

А если квартира сразу же будет оформляться на меня (но платить за неё будут родители, муж никаких средств не будет вносить)?

Можно ли оформить брачный договор или нотариальной отказ супруга от этого имущества? Если да, обезопасить ли брачный договор или отказ, если мало ли судебный пристав захочет описать квартиру?