Может ли преподаватель устроиться на другую работу во время длительного отпуска?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, во время отпуска без содержания можно устроиться на другую работу?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете оформиться по совместительству (ст. 60.1, 282, 284 ТК РФ ).

Извините, а если на полную ставку, с новым трудовым?

Основная работа должна быть одна, а по совместительству на основании другого трудового договора может быть несколько. По совместительству можете работать и полный рабочий день, если график работы по основному месту позволяет, или вы находитесь в отпуске, например. Однако Продолжительность рабочего времени за учетный период все равно не должна превышать половину нормы рабочего времени (ст. 284 ТК РФ ). Исключение составляют случаи, когда по основному месту работник приостановил работу в соответствии с ч.2 ст. 142 ТК РФ или отстранен в соответствии с ч. 2 и 4 ст. 73 ТК РФ. В этих случаях можете работать по совместительству на полную занятость.

Скажите пожалуйста, если я уже устроилась на работу с новым трудовым, что за это мне грозит?

Что будет если устроится с новым трудовым?