Сформулированный заголовок:\nВопрос о правовой ситуации после противоправного обыска и самоуправных действий полиции

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте, вопрос мой сложный я хотел бы получить вашу консультацию. Вообщем все происходило в 3 часа ночи, я сидел с другом в машине и пил пиво, к нам подьехал патруль ППС и заставили выйти с машины. Начали обыск сначало моего друга потом меня, у нас не чего не обнаружили, стали обыскивать машину и под моим сиденьем нашли 'заветный пакетик',они были очень рады что чуть ли не пригали от радости.. Я взял все на себя, сказал что мое. Причем обыск машины происходил без Понятых и нашли они без понятых.. Нас посадили в машину начали требовать 50000 рублей, я обьясняю что я не местный и денег я искать не буду, поехали мол оформляться. Друга моего отпустили а меня повезли в отделение, Приехали понятые в отделение меня застегнули в наручники, я перед этим слышал что они звонили им и говорили что нужно еще одного оформить, У МЕНЯ В ОТДЕЛЕНИЕ ДОСТАЛИ ПАКЕТ С ВНУТРЕННЕГО КОРМАНА два понятых подписали и уехали. Так как у меня не было документов меня повезли на полигрим по отпечаткам выявлять личность, потом на экспертизу, экспертиза ответ сразу не дала а он будет положительный потому что я употреблял. Потом посадили в камеру и тут началось мне не давали не позвонить не родителям не адвокату, адвоката мол мы тебе своего дадим, начали давить где взял иди закупай. Я в отказ полностью. Вообщем закончилось так что я через 2 суток унижений подписал их протокол где было написанно все иначе. Меня выпустили под подписку, Вопрос; Можно ли что нибудь сделать если понятых не было на момент находкиа они были в отделение, ранее не судим, на учетах не состою. Что делать дальше, чего ожидать? Вес 0.33

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антон! Дальше нужно обращаться к адвокату, т.к. последует возбуждение уголовного дела, если изъятое вещество содержит наркотические или психотропные вещества. в зависимости от количества и будет определён состав преступления(см. ст.228 УК РФ).

добрый день. здесь надо смотреть, какие показания дал или даст Ваш друг. кроме того нужно знать, что именно было при Вас, если героин, то возможен реальный срок, если же что-то из "шустрых", то вполне можете рассчитывать на условный срок или штраф.