Изменения в регистрации права в 2016 году - требуется ли нотариальное удостоверение для оформления договора займа с залоговым обеспечением?

• г. Волгодонск

Слышала что в 2016 году много изменений по регистрации права. Скоро предстоит оформить договор займа с залоговым обеспечением. В простой письменной форме можно ли (всегда делали так), не ввели ли обязательное нотариальное удостоверение.

Ответы на вопрос (1):

Нет, для этого договора обязательная регистрация не введена