Налог на переуступку квартиры - нужно ли платить, если цена продажи такая же, как цена покупки?

• г. Санкт-Петербург

Если я продаю квартиру по переуступке за такую же цену за которую купил, налогом это облагается или нет, слается нулевая декларация? Вроде бы свыше 1 млн. нужно платить?

Ответы на вопрос (3):

см. ст. 220 НК

ничего платить не надо - нет дохода -налогооблагаемая база уменьшается на сумму покупки

вам могут посчитать налог от кадастровой стоимости.

А декорацию подавать нужно?