Что будет, если владелец прав напишет заявление о том, что за рулем был не он, и что будет владельцу прав, если мой знакомый напишет встречное заявление о том, что ему продали права и он был не трезв и не со своими прав

• г. Ростов-на-Дону

Моему знакомому друг продал свои права и его остановили в нетрезвом состоянии с этими правами. Составили протокол и прошёл суд по решению лишили владельца прав на 1,5 года. Что будет знакомому если владелец прав напишет заявление что за рулём был не он?Что будет владельцу прав если мой знакомый напишет встречное что ему их продали, и в момент когда его остановили он был не трезв и не со своими правами? И с момента всей этой истории прошло уже больше полугода. Подскажите что и как может быть.

Ответы на вопрос (2):

Оба будут привлечены не к административной, а к уголовной отвественности

обоих будут судить