Что делать, если гражданин Молдовы получил в\\у в России по статье 12.15 часть 4? Будут ли органы отправлять в\\у на место проживания нарушителя?

• г. Каушаны

У брата изъяли в\у в России по статья 12.15. часть 4 (обгон с выездом на полосу встречного движения). Что делать в такой ситуации если он является гражданином Молдовы? Отправят ли соответствующие органы в\у на место проживания нарушителя?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли, так как это делается через посольство и нужно об этом подать заявление в ГИБДД. А наказание лишение прав на 4-6 месяцев.