Хочу зарегистрировать ИП разбираюсь в документах и появился вопрос.

• г. Новосибирск

Мой вопрос вот какого характера. Хочу зарегистрировать ИП разбираюсь в документах и появился вопрос. Оформление ИП производится по месту прописки? Сам я живу в одном городе имею временную прописку а по паспорту прописан в другом городе, тут я столкунусь с какими-нибудь трудностями?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Руслан!

Согласно ст.8 ФЗ от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

www.consultant.ru

Таким образом, зарегистрироваться вы должны по месту регистрации, а деятельность можете вести на всей территории России.

С уважением,

адвокат Михеева А.Н.

здравствуйте, Руслан!

Документы на регистрацию ИП (ПБОЮЛ) необходимо подавать в налоговую по месту постоянной регистрации (прописка, которая указана в паспорте гр. РФ). Если возможности посетить город, в котором Вы имеете постоянную регистрацию нет, то альтернативой ИП является ООО. У ООО привязкой идет юридический адрес, согласно которому документы подаются в ту налоговую инспекцию к коей привязан данный юр. адрес.