Возможность повторной подачи на алименты на бывшего мужа и вопрос о задолженности по алиментам

• г. Лесосибирск

Могу ли я подать повторно на алименты на бывшего мужа? И остается ли у него долг по алиментам? По суду бывший должен платить алименты, но по иску не оплачивает, а зачисляет не с его карты.

Ответы на вопрос (2):

вы можете обратиться в суд за установлением алиментов в твердой денежной суммы, если они ранее были взысканы в процентном соотношении к заработку.

Если алименты уже взысканы, то в суд обращаться не нужно. Суд не примет у вас иск. вам надо работать с приставом по взысканию задолженности.

Если вам перечисляют деньги на детей (ребенка), какая вам разница, кто это делает за мужа, от его имени?