Куда обратиться и как действовать в случае отказа в инвалидности для ребенка с несахарным диабетом центрального генеза?

• г. Кемерово

Что мне делать дальше? У меня ребёнку 5 лет (девочка) , ей поставили диагноз: Несахарный диабет центрального генеза. Лежали уже в больнице 2 раза, постоянно говорят мне, что нам положена инвалидность. Отправили нас на ВТЭК, а там отказали, что с этим диагнозом не дают инвалидность. Я в настоящее время не работаю, у нас семья малоимущая, эти лекарства которые сейчас мы принимаем, ребёнку немножко лучше, но убери этот препарат я потеряю дочь., у неё сразу обезвоживание организма идёт. Ребёнок на глазах померает... Что мне делать? Куда ещё обратиться? Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, напишите в департамент здравоохранения по поводу выделения Вам необходимых препаратов

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 2 месяца ему поставили диагноз несахарный диабет. Врачи отправили оформляться на инволидность а втэк нам отказал. Скажите законно ли это и положена ли нам инволидность.

Дают ли в больнице список бесплатных лекарств? Как его получить? Ребенку 1.5 года. Часто болеет. Мы малоимущая семья. Выписывают в больнице дорогие лекарства. Ни разу не дали список бесплатных лекарств. За все время только 3 раза дали бесплатное лекарство практически с истекшим сроком годности, которое не помогло. В итоге пришлось покупать дорогие лекарства. Свечи виферон, мирамистин-прописывают ребенку и не выдают. Покупаем в аптеке сами. Положено ли малоимущей семье бесплатные лекарства? Как их получить? Куда обратиться? Какие документы нужны? Г.венев.

Какие положены лекарства при бронхеальной астме, но без инвалидности (девочке 12 лет) Моей дочке пульманолог поставил диагноз бронхиальная астма. Педиатр сказала что нам положены некоторые лекарства бесплатно. В автеке то и дело путают, то одно нам положено, в следующий раз иду - другое положено. Срашиваю про Пульмикорт Турбохалер - говорят не положено. Я купила, иду в аптеку, мне говорят что нам бесплатно положено. А этот препарат дорогой. Вот хотелось бы узнать какие препараты положено получать бесплатно по региональной программе?

У моей мамы поставили диагноз рассеянный склероз. Получила инвалидность и получала лекарство по инвалидности. Препарат копаксон. Сегодня ей отказали в больнице толком не объяснив почему. Сказали, что сейчас думают какой аналог ей предложить. Законно ли это? И как сейчас быть, так как это лекарство необходимо ставить каждый день, иначе маму постоянно мучают боли.

У меня заболевание, при котором разрушаются суставы. Уже протезировала одно колено, надо оперировать другое. Передвигаюсь с трудом, работаю учителем, мне 37 лет. Постоянно нужны лекарства для поддержания организма и обезболивающие препараты. Мне не дают инвалидность. Куда мне обращаться?

Свекру требуется препарат циклоспорин. Диагноз апластическая анемия. В больнице с бесплатным рецептом отказали, говорят ждите когда дадут группу по инвалидности. А это будет не раньше чем через 3 месяца. Препарат очень дорогой. Курс - это не одна упаковка. Ждать при таком диагнозе нельзя, человек может сгореть за несколько месяцев. Подскажите, как можно получить это лекарство бесплатно? Куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мне врач не дает направление на МСЭ что тогда нужно делать, ребенку при железодефецитной анемии 2 степени тяжести положена ивалидность 3 группы инвалидности но наш участковый врач не дает направление на МСЭ лежали в больнице гемоглобин не поднимается выписали кучу дорогих лекарств но на такие лекарства у меня денег нет.

Я нахожусь на второй группе инвалидности, по бесплатным рецептам получала жизненно необходимое лекарство сандимун неорал, сейчас, как говорят в больнице и министерстве здравоохранения Иркутской области, что в перечень бесплатных лекарств этот препарат не вошел. Что теперь делать, ведь это лекарство принимается строго по времени и просрочка одного часа может стоит мне жизни. Подскажите куда обратиться?!

Что делать если у ребенка с 6 лет сахарний диабет, всегда стоял на инвалидности.

Сейчас ребенку уже 19 лет, вчера ВТЭК отказал в инвалидности что с этим делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение