Кто имеет право на долю в квартире после смерти сына - вопросы наследования и возможность возврата доли собственнице-матери

• г. Выборг

Проживаем вкомнате 33 кв м в коммунальной квартире. Собственники 3 человека. Из троих была собственница мама, она подарила сыну свою долю. Сын умер. Кто имеет право получить его долю. (Он был женат, есть от брака сын). Долю дарственную он получил через много лет после развода. Имеет ли мать получить обратно право на долю.

Ответы на вопрос (2):

Таисия!

Если не было завещания - то наследники 1-ой очереди :

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

т.е. сын и его бабушка....

АБ

Наследниками по закону после сына будут: его жена, ребёнок и мать.Если они все будут вступать в наследство, то получат по 1/3 части его доли.