Мать домой к себе не пускает (у нее трехкомнатная квартира), говорит, что можешь идти жить на улицу.

• г. Москва

Так сложилась жизненная ситуация, что за квартиру и свет мне платить нечем. У меня маленький ребенок. Раньше я проживала по другому адресу, у матери. Там я прожила 26 лет, из них фактически 14 лет была там прописана. Я хотела сдать свою нынешнюю квартиру, чтобы расплатиться с долгами. Мать домой к себе не пускает (у нее трехкомнатная квартира), говорит, что можешь идти жить на улицу. Есть ли у меня какие-то права?

Ответы на вопрос (1):

Маша, Вам не надо было выписываться от матери. Без ее согласия Вы не сможете у нее зарегистрироваться. И если даже удасться попробовать зарегистрировать ребенка, то жить Вы у матери не сможете. Да и вряд ли это получится. У Вас сейчас трудный период. Мать не желает понять этого. Знаете, немного времени пройдет и она к Вам прибежит за помощью. Поверьте мне. Как юрист я Вам пока ничего посоветовать позитивного не могу. Если у Вас нет доли в квартире матери или квартира муниципальная, а у Вас есть свое жилье, то я не знаю, как тут можно помочь. Простите.