Проблемы с объединением кредитов в Ренессансе - как оказаться в тройном долге?
₽ VIP

• г. Кингисепп

По кредиту Ренесанса, у меня было два кредита один потребительский оформленный в магазине и один денежный оформленный в офисе банка, через некоторое время банк прислал карту и позвонил с предложением объединить оба кредита на этой карте с целью уменьшения суммы платежей и улучшения условий, я конечно согласился (по телефону), в итоге карта активировалась но без пин кода и внимание! БЕЗ ПОДПИСАНИЯ НОВОГО ДОГОВОРА С НОВЫМ КРЕДИТОМ ПО КАРТЕ!

во время кризиса я банально потерял работу, без работы был 8 месяцев (маленький городок в области), в итоге просрочка составила кредит в ТРОЙНОМ РАЗМЕРЕ!

Что мне теперь делать, денег у меня таких нет (~300000)

Ответы на вопрос (4):

те деньги, которые вы получили с использованием карты, не образуют банковского кредита и вы должны банку вернуть только ту сумму, которую с помощью карты и получили. Вы правильно акцентируете- без письменного договора нет кредитных отношений. Ст. 820 ГК РФ.