Возможно ли участие представителя работников должника, привлеченного конкурсным управляющим, в арбитражном процессе?

• г. Нефтегорск

Может ли являться представителем работников должника лицо, привлечённое конкурсным управляющим для обеспечения своей деятельности? Вправе ли такое лицо участвовать в арбитражном процессе? Желательно со ссылкой на закон, либо на судебную практику. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Участие такого представителя может привести к конфликту интересов, что прямо будет противоречить основным принципам ФЗ №127-ФЗ.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legis.ucoz.ru