Действительно ли сейчас не обязательно заверение договора юристом?

• г. Норильск

Каким образом и в какой последовательности произвдится оформление договора купли-продажи автомобиля. Действительно ли сейчас не обязательно заверение договора юристом? Заранее благодарен...

Ответы на вопрос (2):

удостоверение нотариусом договора купли-продажи автомобиля и раньше не было обязательным. Если сделка в магазине, торгующем авто- там все и оформят (договор,финансовый документ, ПТС). Если помимо- нужно подготовить договор, получить расписку об уплате денег-затем в МРЭО ГИБДД для регистрации авто.

В договоре необходимо предусмотреть все существенные условия договора купли-продажи.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legis.ucoz.ru