Вопрос лишения родительских прав малолетней мамы - Как защитить нашего ребенка и сохранить гармонию в семье?

• г. Москва

Малолетняя мамаша оставила ребенка в роддоме, дав согласие на усыновление. Прошло 10 лет, она замужем, имеет ребенка, скорее всего факт отказа скрыт. Можно ли ее лишить родительских прав без ее ведома, чтобы не навредить ее семье и нашему ребенку? У нас статус приемная семья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лишение родительских прав возможно только через суд с обязательным уведомлением ответчика