Застывшие показания электросчётчика и ответственность за замену прибора

• г. Южно-Сахалинск

На лестничной клетке установлен эл.счётчик. По всей видимости остановился в конце ноября начало декабря, т.к за тот и др.месяц показания как выяснилось одни и те же. 20 января выяснилось что счётчик стоит на месте. Как проверяли контролёры...вопрос. Кто должен (за чей счёт) менять прибор? И должна ли я оплачивать по среднему? Ведь это контролёры не углядели?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае счетчик должна менять УК.Да,вы должны оплатить по среднему.

Здравствуйте. Подавайте жалобу в жилищную инспекцию.