Кто должен платить за замену электросчетчика в приватизированной квартире?

• г. Псков

Мы живём в приватизированной квартире. Эл. счётчик установлен на лестничной клетке. Нам навязывают за 2200 руб. поменять старый счёчик на новый. Кто должен за это платить и должен ли я его вообще менять?

Ответы на вопрос (3):

Мы живём в приватизированной квартире. Эл. счётчик установлен на лестничной клетке. Нам навязывают за 2200 руб. поменять старый счёчик на новый. Кто должен за это платить и должен ли я его вообще менять ?

---интересно а кто кроме собственника вам его обязан менять??? только вы и за собственный счёт.

Спросить
Пожаловаться

И это ответ юриста ? Типа как поговорил с кем-то на улице. Уж извините. Я сегодня проконсультировался со специалистами и мне сказали .что я ничего не должен менять !!! Антонина Васильевна ,может это Вам пригодится в дальнейшем....

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня проконсультировался со специалистами и мне сказали .что я ничего не должен менять

---похоже что именно вы и поговорили со "специалистом" на лавке...

Спросить
Пожаловаться

Кто должен заменить счетчик электроэнергии на лестничной клетке в приватизированной квартире? И какая причина для этого нужна? Срок службы счетчика 32 года. Навязывают установить свой дорогостоящий счетчик за свой счет. В документе который предоставили было подчеркнуто, что счетчик установлен в "квартире" но это не так!

Должен ли собственник приватизированной квартиры платить деньги за ремонт или замену неисправного электрического счетчика, если счетчик установлен на лестничной клетке многоквартирного дома?

Живем в приватизированной квартире. Счетчик электроэнергии находится на лестничной клетке. Недавно заметили, что он не крутится, не работает, то есть его надо менять. Он был установлен в 2008 г, срок его работы еще не кончился.

Кто должен следить за исправностью электросчетчика? За чей счет должна проводиться его замена на исправный?

Кто должен менять и оплачивать замену элекросчётчика в муниципальной квартире (счётчик находится на лестничной клетке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, в энергокомпании не хотят заключать договор, пока мы сами не заменим счетчик на новый, счетчик стоит на лестничной клетке. Кто должен менять и у кого какие права?

Кто должен менять счетчик на свет, если счетчик находится находится на лестничной клетке.

У меня частный дом. На участке стоит гараж под легковое авто. В гараж проведена отдельная линия на 380 стоит счётчик. Время поверки давно истекло. КТО ДОЛЖЕН МЕНЯТЬ СЧЁТЧИК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение