Законные основания для требования сельского совета о выселении и выписке ветерана ВОВ из собственного дома в деревне

• г. Моршанск

Моего дедушку ветерана ВОВ Сельский совет просит выписать из своего собственного дома в деревне (в молодости он построил его сам) дом 62% сост износ. Он проживает там со своим сыном. Дедушке дали сертификат на квартиру. Квартира приобретена в городе. Имеет ли с/с требовать о выселении и выписки дедушки из собственного дома в деревне? Укажите пожалуйста какой статьей Закона РФ можно это обосновать. Помогите пожалуйста с уважением Ирина В.

Ответы на вопрос (2):

Ирина Васильевна, ему сертификат дали на квартиру. Дом не в собственности. Был-бы в собственности, то не выдали Сертификат. Если официального Свидетельства о праве собственности на дом нет, то он дедушке не принадлежит. К тому-же и износ большой уже. Ему бы и не дали квартиру, если бы не нуждался. О чем тут речь. ФЗ ""О ветеранах" .4) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, инвалидов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Инвалиды Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз. Инвалиды боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Инвалиды Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения;

Здравствуйте! Имеет право в связи с признанием дома аварийным.Вы же не хотите чтобы с Вашим отцом произошел несчастный случай,если рухнет крыша?