Каковы сроки для вступления в наследство и просрочено ли мое заявление?

• г. Светлый

Я еще не вступила в наследство, но я падала заявление на вступление по почте.. потом я обращалась к нотариусу и она дала список документов на вступление в наследство. Я их собрала, но так до сих пор к нотариусу не попала. Это был декабрь 2014 года, сейчас 2016. скажите не прошел ли срок для вступления в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Наследство принимается ПОДАЧЕЙ заявления нотариусу. Вы наследство уже приняли Срок не пропущен

УДАЧИ ВАМ

Добрый день! Если Вы своевременно, до истечение срока 6 месяцев, обратились к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, то нотариус обязан был открыть наследственное дело, присвоив номер, после этого, дает перечень документов для сбора. Вы можете уже и после 6 месяцев предоставить, поэтому,чтобы не гадать, обратитесь вновь к нотариусу и пусть скажет номер наследственного дела, если не сделал этого нотариус,то в Нотариальную Палату обращайтесь с заявлением, а потом уже в суд. Рекомендую Вам для юридического сопровождения очно обратиться к адвокату либо к юристу