Как сохранить опеку над ребенком в ситуации, когда бывшая жена пытается увезти его в другой город?, ребенку 6 лет

• г. Уфа

Бывшая жена хочет увести ребенка в другой город ну сам ребенок ехать не хочет так как она избивает ребенка куда надо обратиться чтобы ребенок остался со мной ребенку 6 лет.

Ответы на вопрос (5):

Вы в праве обратится в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Дамир, обратитесь в органы опеки срочно.!!! А также в суд с иском о порядке общения с ребенком. Представьте свой график. И если есть основания, то можно и вопрос о лишении родительских прав поставить по ст.69 СК РФ. Вам юрист по семейным делам нужен!

обратитесь в органы опеки о фактах избиения, также в суд - с иском об определении места жительства ребенка с вами - ст. 65 СК

Здравствуйте Дамир!

Есть ли у вас доказательства избиения ребенка? или это исключительно Ваши эмоции??

Через суд вопрос решаем, если Вы соберете доказательства, в подтверждение своих слов...

В противном случае, никто Вам ребенка не отдаст..максимум, добьетесь встречи с ним пару раз в неделю..

Предварительно (до суда) нужно обратиться в органы опеки за заключением...

Мнение ребенка пока значение не имеет...суд выслушивает мнение самого ребенка по достижении ему 10 лет..не раньше.

Обратиться Вам необходимо в суд с иском об определении места жительства ребёнка - с Вами.

Но факты рукоприкладства Вы должны доказать, в противном случае на успешный исход дела можно особо не рассчитывать.