Нападение на меня и мою родственницу в собственной квартире - Как действовать и что ожидать?

• г. Краматорск

Вчера в 21 00 в гости пришла моя родственница тетя, её муж с ними ещё 4 человека, 2 года не виделись, неплохо меня отметелели, написал заявление и снял побои черепно мозговой нема, разбили нос губы глас набили гемотомы по всей голове, царапины от ногтей на теле, к следователю еще на вызвали, тетя как и я являемся совладельцами квартиры, из вещей ничего не пропало (Чего мне ожидать Что делать?)

Ответы на вопрос (2):

после написания вами заявления вас должны направить на экспертизу нанесения телесных повреждений для определения их степени тяжести, просите направление, если не дали. А далее уже по мере определения должны принять решение о привлечении участвующих лиц к ответственности

Нужно подавать заявление о признании Вас потерпевшим и о внесении сведений в ЕРДР, чтобы открыли уголовное производство, также у следователя нужно взять направление на СМЭ, для определения степени тяжести причинения телесных повреждений.

Будете иметь право предъявить гражданский иск в уголовном производстве, и требовать возмещение материального и морального ущерба.