Каким будет статус квартиры и права бывшей жены после развода?

• г. Ташкент

Парень женился и привел свою жену в собственный дом и прописал ее там. Далее дом пошел под снос и семья получила квартиру, ордер квартиры оформлен на имя мужа. Затем семья разошлась. В чьей собственности будет данная квартира и имеет ли право бывшая жена претендовать на эту квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не может претендовать, т.к. никакого права собственности у супруги в данном случае нет

Ваш голословный ответ ни чем не помогает, нет ссылки на какой либо законный акт или статью кодекса. Прошу вас обосновать ваш ответ ссылкой на какой либо закон или статью, конечно если это возможно. С уважением Салихходжа Давидходжаевич.