Проблемы на границе при наличии двойного гражданства России и Молдовы

• г. Москва

У меня такой вопрос если я родилась в РФ и не разу не выезжала из России но так как мать молдованка по их законам я автамотически получаю молдавское гражданство, получила я его опять же в России в Посольстве, но для того чтоб получить гражданство РФ,в УФМС сказали нужна миграционная карта, не будет ли у меня проблем на границе? И достаточно если я выйду из РФ и зайду пешком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по ФЗ№114 миграционная карта выдается на границе