Какая разница в стоимости в оформлении дарственной и наследства?

• г. Москва

Какая разница в стоимости в оформлении дарственной и наследства? Что бы вы посоветовали предпринять при оформлении квартиры.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Полина!

Рекомендую Вам оформить договор купли-продажи.

В данном случае у Вас отпадет необходимость уплаиы налога на имущество переходящего в порядке наследования или дарения.

С уважением,

Если есть дополнения к вопросу звоните т.517-35-17

Принципиальная разница состоит в том, когда имеет место переход права собственности - при жизни или в случае смерти собственника. Если говорить о данных двух вариантах перехода прав на объекты недвижимости, то можно посоветовать Вам для целей полного освобождения от уплаты налога зарегистрироваться в квартире вместе с наследодателем (дарителем). Согласно ст.4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения, если на момент оформления договора дарения (смерти наследодателя) даритель и одариваемый (наследник и наследодатель) проживали вместе в квартире, перешедшей по договору дарения (по завещанию), данное имущество полностью освобождается от налогообложения. С уважением,