Получение материнского капитала - право на него у белоруски, в браке с гражданином России, с двумя детьми разного гражданства

• г. Москва

Скажите пожалуйста у меня двое детей первый ребенок гражданин Белоруссии, второй россиянин, я белоруска в браке за гражданином России, имею ли я право на получение материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

вы не имеете право

Материнский капитал выплачивается гражданам РФ, если оба ребенка также являются гражданами РФ.