Как помочь дочери понять, что подача на алименты безопасна и не повлечет лишение ребенка?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация: дочь (18 лет) вышла замуж, имеется общий ребенок, но с мужем не живет. Живет на моем обеспечении. На алименты она не подает, т.к. родственники запугали ее: Подашь на алименты - отнимем ребенка У нас благополучная семья (работаем, вредных привычек нет), квартира в собственности. Подскажите, как убедить дочь, что ни кто у нее ребенка не заберет и на алименты может подавать спокойно. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Сходите вместе с дочерью на приём к юристу. пусть попробует убедить юрист. Для того, чтобы суд принял решение не в пользу матери, нужны веские основания, в том числе это должны порекомендовать органы опеки. Обратитесь в органы опеки, узнайте их мнение по данной ситуации

Вопрос спорный. Если у отца условия проживания и доход лучше, еще неизвестно, какое Решение примет суд.

у неё действительно никто ребёнка не отберет, пусть спокойно подаёт на алименты. Так и убедите, что консультировались с юристом.

Вообще без проблем можно решить вопрос: и ребенок у нее останется, и алименты взыщем порядка12-15 тысяч в месяц, практика имеется.