И еще стоит ли ссудиться с банком или правильней написать на них доверенность на право продажи?

• г. Днепропетровск

Как правильно составить в банк письмо о прошении досрочного погашения ипотечного кредита по докризисному курсу доллара. У меня нет возможности выплачивать кредит, а квартира сейчас стоит в два раза меньше чем я за нее должна. Я готова продать квартиру но не хотелось бы оставаться в долгах. И еще стоит ли ссудиться с банком или правильней написать на них доверенность на право продажи? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

1) Банк вашу просьбу не удовлетворит.

2) Рекомендую, предъявить банку иск "О признании договора кредита недействительным"

Основание для подобного иска у вас есть. Ибо, банки незаконно выдавали физическим лицам кредиты в иностранной валюте. В случае удовлетворения иска, вы отдадите банку только тело кредита без процентов и в национальной валюте Украины.

Основание: Декрет КМУ, " О системе валютного регулирования и валютного контроля"