Что грозит при отказе сдать анализ на баночку при блокировке машины ппс?

• г. Ростов-на-Дону

Опишите Вашу проблему знакомые сели ко мне в машину, нас тут же блокировала машина ппс, осмотр ничего не нашли, заставляют сдать анализ на баночку. Что мне грозит при отказе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. За отказ грозит штраф 30000 рублей и лишение прав на два года.

Сотрудники ППС не имеют право направлять водителя на анализ наркотиков или спиртного. они должны вызвать ДПС, которые обладают этим правом. У ППСников даже полномочий нет составлять адмПДД-протоколы.