Необходим перерасчет за 3 года после выписки сестры из квартиры

• г. Лобня

Моя сестра не проживала в квартире более 20 лет, т.к.вышла замуж и уехала за границу. В прошлом году мы ее выписали через суд. Подскажите, должны ли нам сделать перерасчет за 3 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если суд установил, что сестра не проживала по адресу 20 лет, то должны сделать перерасчёт ,

Спросить
Пожаловаться

У меня сестра в 1992 году вышла замуж и уехала жить в Эстонию. В этом году через суд нам удалось ее выписать из квартиры. Постановление суда передано в ДУ и РКЦ. Подскажите, пожалуйста, могу я рассчитывать на перарасчет квартплаты и,если да, то за какой период времени. В РКЦ сказали, что перерасчет будет только с момента выписки. Спасибо.

Выписал племяниц из собственной квартиры через суд не проживали они более 3 х лет! За какой период можно сделать перерасчет? Есть решение суда! Спасибо.

У меня есть трехкомнатная кварира где мы с сестрой и родителями проживали вместе, сестра вышла замуж просписалась в другой квартире, жила с ребенком несколько лет потом продала и прописалась к мужу. После смерти родителей я приватизировала свою квартиру на себя в 1996 году, и сейчас вдруг встал вопрос что я какую-то часть кваритры должна отдать сестре. Правомочно ли это? Сестра выписалась в 1984 году. После чего здесь не проживала.

Моя старшая сестра год назад выписала по суду младшую сестру (ей сейчас 20 лет). Всего было прописано 5 человек - 3 сестры, мама и сын старшей сестры. Младшая сестра с нами не жила все эти годы, а воспитывалась у опекуна, т.к маму лишили родительских прав. Отец младшей сестры умер, когда ей было 1 год.

После суда, полгода назад, старшая сестра приватизировала квартиру на себя, на меня (средняя сестра) и на своего несовершеннолетнего сына.

Недавно младшая сестра узнала что ее выписали и подала на нас в суд. Можно ли предложить в суде выплатить младшей сестре ее 1/5 часть квартиры до момента приватизации и не расприватизировать квартиру.

В 1972 году мама с дочерью (моей старшей сестрой) получили комнату. До 78-го года проживали там вдвоём. В 78 году мама вышла замуж. Родилась я. В 86 году моя сестра уехала учиться, выписалась из комнаты, больше там не жила. В 89 году мои родители развелись, мама оставила всё отцу, выписалась и выписала меня. Отец приватизировал комнату в 2000 каком-то году. Завещания не оставил. Мамы нет в живых. Ответьте, пожалуйста, на вопрос - имеет ли моя старшая сестра долю в комнате, так как там проживала с матерью (я так понимаю, что мама была ответственным квартиросъёмщиком) ещё до меня? Спасибо!

Мой отец получил квартиру в 1976 году. На тот момент в ней были прописаны мои родители, я и моя сводная старшая сестра по линии отца. В 1978 году сестра вышла замуж и выписалась из квартиры. В 1981 году папа умер. После его смерти квартира была записана на маму. Во время приватизации, мама переписала квартиру на моё имя. Квартира приватизирована 1993 году. Сейчас там прописаны мама, я и моя дочь.

В настояшее время моя сводная сестра имеет намерения подать в суд на раздел наследства (квартиры). Мой вопрос: Какая доля наследства принадлежит моей сестре?

Виктория.

Квартиру получил мой отчим, кгда работал строителем в 1987 году. В ней были прописаны он,жена и двое детей. Квартира не приватизировалась.

После смерти обоих родителей остались мы с сестрой. Я вышла замуж за военного и уехала из города, два года спустя выписалась из квартиры и прописалась вместе с мужем и ребенком в военном общежитии. Моя сестра вышла замуж и родила дочь. Три года спустя погибла. В квартире сейчас проживает ее бывший муж с новой женой и дочь.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня хоть какое-то право на часть этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживала в трехкомнатной квартире с мамой больше 10 лет, после того как я вышла замуж мать уехала в деревню, и через два года выписалась и переоформила квартиру на меня, а я спустя год приватизировала квартиру только на себя, но уже будучи в брака, муж жил даже не прописан. Может ли муж претендовать на половину квартиры при разводе. Спасибо за ответ.

Имеет ли моя сестра право на квартиру. Квартира неприватизированная. Проживают я,моя дочь и мой отец. Мама умерла 3 года назад-наследства не было. Сестра вышла замуж и выписалась/съехала 17 лет назад. Может ли она претендовать на часть квартиры? Спасибо за ответ.

Моя мама жила с родной сестрой в 3-х комнатной квартире с моей бабушкой, т.е. их общей матерью (кваритра была её собственной). Когда моей маме было примерно 17 лет, её сестра вышла замуж. Бабушка сильно выпивала, и сетра пользуясь этим переоформила квартиру на себя в присутствии бабушки в состоянии алкогольного опьянения. После это сестра выписала всех из этой квартиры и продала её. Сама уехала жить в другой город, а моя мама с сестрой остались на улице. После этого сетра между собой не общались. Впорос уже всем понятен: Прошло Около 30 лет с момента как продали эту квартиру, возможно ли подать иск в суд на сестру или как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение