Может ли муж претендовать на половину квартиры при разводе.

• г. Санкт-Петербург

Я проживала в трехкомнатной квартире с мамой больше 10 лет, после того как я вышла замуж мать уехала в деревню, и через два года выписалась и переоформила квартиру на меня, а я спустя год приватизировала квартиру только на себя, но уже будучи в брака, муж жил даже не прописан. Может ли муж претендовать на половину квартиры при разводе. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если на момент приватизации Вами квартиры, Ваш муж не был в этой квартире зарегистрирован, то никаких прав на эту квартиру он не имеет. Приватизированная квартира является Вашим личным имуществом, полученным по безвозмездной сделке и разделу при расторжении брака не подлежит.

Если согласия мужа на приватизацию не требовалось, то претендовать на эту квартиру при разделе не может