Юридические аспекты присоединения учредителя при ликвидации ООО к другой организации - судьба доли и вхождение в новую структуру

• г. Москва

При ликвидации ООО, присоединение к другой ООО, куда юридически присоединяется учредитель ликвидируемой организации? Он входит с состав со своей долей в новую организацию?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Именно так. Только доля в новой организации у него в процентном отношении будет другая.

Выйти то можно и почти беспроблемно.

Какая будет доля если в прошлой было 10 т.р. или 100% и чем это чрева-то быть учредителем в другой организации?

Ничем это не чревато особо. А доля индивидуально рассчитывается.

Так если это будет негативная организация и не известно что там будет делать директор и можно ли выйти из состава учредителей?