Оспаривание завещания на дом в деревне - могут ли наследники первой очереди оспорить завещание, оформленное на пенсионера с инвалидностью 1 группы?

• г. Ульяновск

Может быть кем то из наследников первой очереди оспорено завещание на дом в деревне, оформленное на меня, если я на пенсии и инвалидности 1 группы. С уважением. Елена.

Ответы на вопрос (3):

у них есть право оспорить завещание.

Наследники могут оспаривать завещание, однако для того , чтобы его оспорить нужны веские основания и сделать это возможно только в судебном порядке

На меня оформлено завещание на дом в деревне,я родственник завещателю первой очереди,. на пенсии и инвалидности 1 группы, могут ли другие родственники первой очереди оспорить завещание, если они тоже на пенсии?