Возможно ли сокращение рабочего дня воспитателю в дошкольном учреждении перед праздником?

• г. Дмитров

Я хотела бы уточнить, возможен ли сокращенный рабочий день у воспитателя в доу перед праздником, при рабочем дне 7.12. у нас в д/ саду - нет сокращенного предпраздничного дня. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это не законно, в силу ТК РФ предпраздничный день сокращается на 1 час. Ссылайтесь на ст. 95 ТК РФ, требуйте от руководства.

Да. рабочий день должен быть сокращен на час на общих основаниях.