Могу ли приватизировать квартиру если на ней есть долг по коммуналке?

• г. Губаха

Завтра хотел идти приватизировать квартиру, но уменя долг. Могу ли я приватизировать с долгом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! Законодательством РФ не предусмотрен отказ в приватизации в связи с имеющимся долгом по оплате жилья и коммунальных услуг. Если на этом основании откажут в приватизации, требуйте официального отказа, который впоследствии обжалуете в суде. Рекомендую обратиться к юристу для составления жалобы. Удачи!