Возможно ли оформить нотариальное попечительство на сына и открыть на его имя счет в банке, если я не являюсь гражданкой РФ, а имею только РВП?

• г. Запорожье

Я не являюсь гражданкой РФ.У меня только оформленно РВП. Могу ли я оформит на сына нотариально попечительство. (и открыть на него счет в банке). Для того, что бы он мог в конце года отчитаться по РВП. (он работает без оформления)

Ответы на вопрос (1):

Нотариальное попечительство не предусмотрено, можно оформить доверенность на представительство интересов.