Как преобрести земельный участок в ипотеку - права на арендованные сотки и возможность построить на них

• г. Ишим

Мы хотим преобрести дом и земельный участок в ипотеку. Дом в центре города. Земельный участок 8 соток. 5 из которых в собственности, а 3 в аренде у государства. Дом стоит на 5 ти сотках. На трёх арендованих вроде какой то сарай и просто огород. Будут ли у нас какие-нибудь права на эти 3 сотки? Можем ли мы просто выкупить их или только аукцион? Или если мы построим на этих 3 х сотках собственную парикмахерскую, мы сможем оформить собственность земли? Хотя на 3 х сотках могут и не разрешить мтроительство вроде. Нужно минимум 4.

Ответы на вопрос (1):

арендованном земельном участке находится строение и на это строение зарегистрировано право собственности и Вы приобретаете это строение, то к Вам переходит право аренды земельного участка. в этом случае выкуп происходит без аукциона. если право на строение отсутствует, то право аренды земельного участка к Вам не переходит