Сосед построил дом с нарушениями - есть ли возможность подать новый иск?

• г. Артемовский

Сосед построил дом с нарушениями, в паспорте 3 метра с отступами от границы, у них 50 см., в суде доказали, что дом на старом фундаменте, хотя старый дом был 4 на 5,а новый 7 на 12, просили судью выехать на место, а также задали вопрос по размерам старого и нового дома, ответили, что не имеют таких познаний, вывели под реконструкцию, хотя паспорт на строительство. Наши ходатайства о строительной экспертизе суд отказал и в конце написали, что истец отказывается от проведения экспертизы.. мы до последнего заседания требовали экспертизу, сейчас выиграв в суде они требуют снести постройки рядом с их домом и требуют соблюдать нас нормы градостроительства, окно не посредственно выходит на наш участок. Иск был подан-признать дом самовольной постройкой, можем ли мы сейчас подать иск, что дом построен с нарушениями, есть экспертизы и из Мин. архитек., будут ли экспертиза являться-по вновь открывшимся обстоятельствам? Если переписать участок на другого члена семьи.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подавать жалобу на состоявшееся решение суда, а также новый иск , т. к. постройка с нарушениями норм градостроительного кодекса

Подавайте апелляционную жалобу в установленный месячный срок.