Какой налог придется заплатить при продаже участка, купленного по 50 тыс. рублей за сотку, при кадастровой стоимости 250 тыс. рублей за сотку?

• г. Москва

Участок куплен по 50 тыс рублей за сотку что указано в договоре купли продажи. Собственность оформлена в этом месяце. Сейчас хотим его продать по этой же цене. Но кадастровая стоимость земли нам говорят составляет 250 тыс за сотку. Какой налог нам придется заплатить.

Ответы на вопрос (1):

Налог уплачивается с дохода, т.е. цены в договоре купли-продажи. Цена продажи может отличаться от кадастровой на 30%. При этом при уплате налога воспользуйтесь правом на имущественный вычет в размере 1 млн.руб. с объекта.

Ст.217.1, 220 НК РФ.