Орест счета - возможность возврата списанных денежных средств ветерану боевых действий в Чечне

• г. Брянск

Помогите пожалуйста! Муж получает пособие ЕДВ как ветеран боевых действий в Чечне, ЕДВ идет на счет Сбербанка г. Северобайкальска Р. Бурятия (Т.К. на момент оформления проживал там), сейчас он проживает в Брянской обл. Судебные пристава орестовали счет, и списывают денежные средства за долг, видимо за квартплату, хотя пять лет там уже не проживает. Правомерен ли данный орест этих денежных средств, если нет как правильно можно вернуть эти деньги. Арестован счет примерно год, поехать туда очень проблемотично. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите на сайте судебных приставов у кого находится исполнительное производство, позвоните туда и выясните какой суд вынес решение. Запросите заверенную копию указанного решения и обжалуйте его.