Оплачивается ли больничный лист по беременности и родам в Центре занятости населения при увольнении по ликвидации администрации города и в каком объеме?

• г. Подольск

Уволена по ликвидации администрации города состаю на учете в центре занятости населения. Оплачивается ли больничный лист по беременности родам в цзн и в каком объеме.

Ответы на вопрос (1):

В случае увольнения женщины в связи с ликвидацией организации пособие по беременности выплатит соцзащита. Пособие по безработице на этот период прекращается на основании выбора застрахованного лица. Ст.6 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"