Какую юридическую силу имеет долговая расписка и как правильно ее оформить?
• г. Белгород
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Договор займа или долговая расписка обязательно должна быть оформлена письменно. Причем это может быть простая письменная форма без заверения у нотариуса. Тогда она имеет полную юридическую силу. В случае не погашения долга в установленный ва расписке срок, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании.